$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мажоритарщики будут выбирать партии с низким антирейтингом – Карасев

Мажоритарщики будут выбирать партии с низким антирейтингом – Карасев Важным показателем при выборе мажоритарщиком партии является не столько уровень симпатии людей к политсиле, сколько ее антирейтинг среди населения – Карасев
Фото: EPA

У средних партий – минимальный антирейтинг, заявил политолог Вадим Карасев.

На очередных выборах в Верховную Раду мажоритарщики будут выбирать для себя партии-середняки с минимальным антирейтингом, такие как "Наш край" и УКРОП. Такое мнение в комментарии "РБК-Украина" высказал политолог Вадим Карасев.

"Важным показателем при выборе мажоритарщиком партии является не столько уровень симпатии людей к политсиле, сколько ее антирейтинг среди населения. Минимальный антирейтинг как раз у партий-середняков. Так что ставка на "Наш край" и УКРОП – это реалистичный план для мажоритарщиков, которые хотят оставаться "отцами" своих округов не один созыв", – отметил Карасев.

Он добавил, что в идеале "политический зонтик" для мажоритарщика должен обеспечить представителю региона политическую автономность в своем округе, защиту от админресурса и скандалов, связанных с политическим лидером партии.

"Такие партии мобилизованы под регулярные выборы в объединенных территориальных общинах, они апробируют новые технологии, они в постоянном диалоге и избирателем и с самым актуальным рейтингом. А мажоритарщики как "отцы округа" только усилят позиции этих политсил своим рейтингом на местах", – заключил он.

Очередные парламентские выборы в Украине должны пройти осенью 2019 года.