Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Политика

Медведчук заявил о выведении нового сорта "боевых бандеровцев" 

Союзники Украины по борьбе с агрессией России якобы хотят продолжения войны, но все хуже принимают украинских беженцев. Об этом бывший народный депутат Украины Виктор Медведчук, переданный из-под ареста в Украине в РФ в обмен на военнопленных, написал в колонке на сайте пропагандистов "Смотрим.ру".

Он прокомментировал заявление самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, который 6 ноября на открытии моста в приграничной Гомельской области заявил, что "рад" украинским беженцам, а война "скоро устаканится". Президент Украины Владимир Зеленский ответил, что "Лукашенко в последнее время разговорился", но его фальшивая доброта украинцам не нужна.

РЕКЛАМА

Зеленский "продал украинцев на пушечное мясо", завил подозреваемый в госизмене Медведчук.

"Нелегитимный [Зеленский] одобрил искусственный отбор коллективного Запада по выведению нового сорта украинцев, предназначенных для уничтожения русских. Для этого им запрещают помнить русский язык, историю, создали фальшивую церковь и культуру. Из них делают манкуртов, одноразовых роботов, которые недостойны быть полноправными людьми", – написал он.

По его словам, предложение президента РБ – "прямой путь к спасению жизни и сохранению идентичности украинцев". В Беларуси с ними никто не будет "экспериментировать и выводить из них породу боевых бандеровцев", добавил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА