$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мэр Одессы Труханов из отпуска отправился в командировку в Чехию

Мэр Одессы Труханов из отпуска отправился в командировку в Чехию Труханова не видели на рабочем месте после 26 декабря 2017 года
Фото: truhanov.od.ua

Городской голова Одессы Геннадий Труханов не появляется на работе с конца прошлого года и отправился в очередную зарубежную командировку.

Вернувшегося после длительного отпуска городского головы Одессы Геннадия Труханова по-прежнему нет в городе. Об этом 12 февраля сообщили в пресс-службе Одесского городского совета в комментарии "Интерфакс-Украина".

В пресс-службе заявили, что Труханов отправился в командировку в Чехию.

В одесском горсовете пообещали, что соответствующее распоряжение будет в ближайшее время опубликовано на официальном сайте города.

26 декабря 2017 года мэр ушел в отпуск до 18 января и с тех пор на рабочем месте не появлялся. 9 февраля и.о. мэра Одессы Анатолий Орловский продлил отпуск Труханова еще на три дня – до 11 февраля.

Он ездил в зарубежные командировки, а по их окончании брал новый отпуск.

20 ноября 2017 года украинский блогер Иван Оберемко обратил внимание, что в реестр Федеральной налоговой службы РФ внесена информация о российском паспорте на имя Геннадия Леонидовича Труханова, который родился 17 января 1965 года. Фамилия, имя, отчество и дата рождения этого гражданина РФ полностью совпадают с данными мэра Одессы.

25 января 2018 года бывший замглавы СБУ Виктор Трепак заявил, что Трухановым занимается НАБУ, расследующее "миллионные сделки с коммунальным имуществом с его возможным участием". 

Труханов был избран городским головой Одессы в мае 2014 года.