$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэр Риги Ушаков о композиции "распятый Путин": Глядя на выставку, понимаешь, что в городе еще где-то можно купить спайс

Мэр Риги Ушаков о композиции "распятый Путин": Глядя на выставку, понимаешь, что в городе еще где-то можно купить спайс Нил Ушаков прокомментировал инсталляцию во дворе бывшего здания КГБ
Фото: Nils Ušakovs / Facebook
Мэр Риги Нил Ушаков отметил, что организаторы выставки, в рамках которой в столице Латвии была установлена фигура российского президента, не обязаны согласовывать свои действия с городскими властями.

Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что городские власти не могли повлиять на установку композиции "распятый Путин" во дворе бывшего здания КГБ. Об этом в пятницу, 15 мая, он написал в Facebook.

По его словам, за территорию, где проходит выставка, отвечает Министерство культуры Латвии.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

"Они ничего не согласовывают с самоуправлением, так как выставка проходит во дворе здания, а не на улице. Таково законодательство. И вмешиваться Дума не может. Глядя на выставку, понимаешь, что в Риге еще где-то можно купить спайс", – отметил он.

"Искусство в массы, деньги в кассы"...Для информации: выставка проходит в здании, за которое отвечает Министерство кул...

Posted by Nils Ušakovs on 15 травня 2015 р.

Композиция "распятый Путин" представляет из себя крест, на котором висит фигура российского президента Владимира Путина. Любой желающий может воткнуть в фигуру гвоздь или вынуть его.

Кроме распятого Путина, в бесплатной экспозиции находится еще 10 работ, в числе которых перевернутый кровоточащий автомобиль.