Мерило: В Одессе застрелили адвоката эстонского инвестора, вложившего миллионы в инфраструктуру


Советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило заявила, что правозащитник, убитый в Одессе, представлял интересы прибалтийского бизнесмена, строившего зону отдыха в Затоке.
Советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило заявила, что адвокат, которого застрелили в Одессе, представлял интересы прибалтийского инвестора. Об этом она написала на своей странице в Facebook, но вскоре удалила свой пост.По данным Мерило, адвокат работал на бизнесмена, который в 2015 году начал строить зону отдыха и инвестировал миллионы в инфраструктуру туризма в Затоке Одесской области. Именно благодаря ему, заявила Мерило, прошлый туристический сезон в регионе был одним из самых удачных.
Однако, по ее словам, у инвестора возникли разногласия с мэром Затоки – Василием Звягинцевым, и, несмотря на заключенные договоренности и вложенные средства, мэр "внезапно передумал" сдавать земли в аренду.
Инвестор подал в суд, однако на первое заседание представитель мэра не пришел, а на следующем заявил, что документы аренды пропали.
"Никакой договоренности не было. И вообще все документы украли. Кто украл, спросите у милиции", – заявил мэр. Но вышло, что документы якобы украли 17 сентября – 22 октября, а это вообще до заседания, где решали арендование земли. Судьи решили не рассматривать случай. А ночью застрелили адвоката, который защищал инвестора", – написала Мерило.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар