Мерц: Мы сделаем все, чтобы "Северный поток – 2" не заработал


Германия продолжит экономическое давление на Россию за развязанную войну в Украине. Об этом канцлер Германии Фридрих Мерц сказал 28 мая на совместном брифинге с президентом Владимиром Зеленским.
Он пообещал, что Берлин не допустит возобновления трубопроводных поставок газа из страны-агрессора в ЕС.
"Мы сделаем все для того, чтобы "Северный поток – 2" не заработал", – казал Мерц.
С Украиной, наоборот, ФРГ намерена не только финансировать военную помощь, но и строить экономические связи для послевоенной экономики. По словам канцлера, в конце этого года впервые за много лет состоятся украинско-немецкие межправительственные консультации.
"Конечно, захватническая война РФ накладывает отпечаток на отношения между Киевом и Берлином, но она не имеет права затенять все. Поэтому мы совместно думаем о будущем, несмотря на войну. После этой пресс-конференции мы будем общаться с представителями немецкого бизнеса об экономических шансах на будущее. Потенциал тесного сотрудничества есть! Это энергетика, инфраструктура, строительство, сельское хозяйство, машиностроение, медицинская техника и другие отрасли. Мы хотим раскрыть этот потенциал совместно на основе партнерства", – резюмировал глава немецкого правительства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар