Мерц огласил два заявления: одно – для Путина, другое – для Трампа


В ходе выступления на конференции по вопросам восстановления Украины 10 июля в Риме канцлер ФРГ Фридрих Мерц обратился к властям США и страны-агрессора РФ. Видео с мероприятия опубликовало DRM News.
Сначала Мерц обратился к нелегитимному президенту России Владимиру Путину.
"Месседж простой. Мы не сдадимся", – заявил канцлер.
Другое заявление он сделал в адрес президента США Дональда Трампа. Мерц призвал главу Белого дома оставаться с европейцами "на этой странице общей истории".
"Оставайтесь с нами и оставайтесь с европейцами. Мы на одной волне и стремимся к стабильному политическому порядку в этом мире", – отметил Мерц.
Глава немецкого правительства также обратился к премьер-министру Словакии Роберту Фицо с призывом немедленно снять свою блокаду с принятия следующего пакета санкций ЕС против России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине