Мерц собирается позвонить Трампу, так как считает, что Зеленский должен участвовать в переговорах на Аляске


Канцлер ФРГ Фридрих Мерц проведет телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он сообщил 10 августа в интервью Tagesthemen.
Мерц считает, что на переговорах Трампа с нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным должен присутствовать президент Украины Владимир Зеленский.
По словам канцлера, европейцы не могут допустить обсуждение территориальных вопросов в обход Европы и Украины. Он предположил, что у американцев такое же мнение, ведь США и ЕС – в "тесной координации".
Мерц заявил, что предстоящие переговоры на Аляске должны привести либо в сторону усиления давления на Россию, либо РФ сама признает, что эта война не может продолжаться.
Канцлер также выразил надежду, что саммит завершится решением о прекращении огня в российско-украинской войне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар