Мерц: Судьба Украины – это наша судьба


Война России в Украине должна закончиться совместными усилиями Европы. Об этом канцлер Германии Фридрих Мерц написал 24 февраля в Х.
Он опубликовал пост в связи с очередной годовщиной с начала полномасштабной войны.
"В течение четырех лет каждый день и каждая ночь для украинок и украинцев являются кошмаром. И не только для них, но и для всех нас", – написал глава немецкого правительства.
По его ловам, "война вернулась в Европу".
"Мы закончим ее только совместными усилиями. Потому что судьба Украины является нашей судьбой", – говорится в посте Мерца.
19 февраля он говорил, что РФ находится "в состоянии глубочайшего варварства" и в обозримом будущем это не изменится. С этим просто "придется смириться", констатировал политик. По его словам, когда он смотрит на "слепой террор" режима в РФ, у него мало надежды.
Он также исключил возврат ФРГ к газовым поставкам из России, назвав его "роковой стратегической зависимостью" немецкого государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 февраля, 09.40
Политика
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир