$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД России потребовал объяснений в связи с публикацией украинским послом в Финляндии мемов про "Боярышник"

МИД России потребовал объяснений в связи с публикацией украинским послом в Финляндии мемов про "Боярышник" Олефиров: Предлагаю к ретвитам новостей о российской агрессии на востоке и в Крыму добавлять "@МЗСРФ"
Фото: sumdu.edu.ua

Посол Украины в Финляндии в ответ на претензии министерства иностранных дел России относительно публикации им мемов про отравление в Иркутске "Боярышником" предложил добавлять тег "@МЗСРФ" при ретвиттах новостей про российскую агрессию на Донбассе и в Крыму.

Министерство иностранных дел Российской Федерации потребовало объяснений от украинских дипломатических ведомств в связи с тем, что посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров опубликовал на своей странице в Twitter мемы об алкоголизме и "Боярышнике". Об этом сообщается на странице МИД РФ в Facebook.

"Не скажете, зачем украинские послы в социальных сетях публикуют "веселые картинки" на тему массового отравления в Иркутске поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник"?" – говорится в сообщении.

Олефиров ответил на заявления МИД РФ в своем Twitter.

"Просят объяснений... Предлагаю к ретвитам новостей о российской агрессии на востоке (Украины. – "ГОРДОН") и в Крыму добавлять "@МЗСРФ". Может, поймут", – написал он.

17–18 декабря в российском Иркутске были зафиксированы первые случаи отравления концентратом для ванн "Боярышник". По информации Иркутского управления Следственного комитета, в концентрате содержался метиловый (технический) спирт. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Число погибших достигло 72 человек.