$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД: Россия обвиняет Украину, не имея официальных данных

МИД: Россия обвиняет Украину, не имея официальных данных МИД Украины назвал заявления России голословными
Фото: zn.ua
"Такие поспешные выводы означают, что они являются или голословными, или совершенными на основе искаженных оценок", – заявили в МИД Украины.

Украинские правоохранители расследуют инцидент, который произошел в ночь на воскресенье в Славянске, говорится в заявлении МИД Украины.

При этом в МИД удивлены, что министерство иностранных дел РФ поспешило обвинить украинскую власть в нарушении перемирия, "не имея никаких официальных данных".

"Такие поспешные выводы означают, что они являются или голословными, или совершенными на основе искаженных оценок, полученных от собственных агентов на местах", – отметили в МИД.

В украинском дипведомстве призвали российскую сторону "помнить о взятых на себя обязательства в соответствии с Женевскими договоренностями и осуществить все необходимое влияние на сепаратистов для освобождения незаконно занимаемых помещений, разблокирования дорог, сдачи оружия и недопущение никакого кровопролития".

В ночь с 19 на 20 апреля в Славянске произошла перестрелка, в результате которой погибли три человека, еще трое получили ранения. МИД РФ обвинил в этом "Правый сектор".