МИД Украины: Глава МИД Дании Йенсен заявил, что РФ должна нести ответственность за прекращение огня на Донбассе


МИД Дании допустил возможность увеличения объема технической помощи Украине и расширения инвестиционного присутствия датских фондов.
Министр иностранных дел и развития Дании Кристиан Йенсен в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным заявил, что Российская Федерация должна нести ответственность за обеспечение полного прекращения огня на Донбассе, сообщает 7 ноября пресс-служба Министерства иностранных дел Украины
В ходе переговоров в Дании главы МИД двух стран обсудили состояние реализации Минских договоренностей."Кристиан Йенсен подтвердил, что Дания выступает за политическое урегулирование ситуации на Донбассе, а российская сторона должна нести ответственность за обеспечение полного прекращения огня и освобождение украинских политзаключенных", – сказано в сообщении.
Также министры обменялись мнениями по активизации в 2016 году политического диалога Украины и Дании за счет двусторонних визитов на высоком и высшем уровнях, включая проведение первого в истории дипломатических отношений официального визита в Украину премьер-министра Дании Ларса Льокке Расмуссена.
Йенсен отметил результативность внедряемых в Украине реформ и последовательное сотрудничество правительства Украины с международными финансовыми организациями, что, в частности, позволяет датской стороне планировать расширение инвестиционного присутствия датских фондов в Украине, увеличивать объемы технической помощи для проведения реформ.
В контексте либерализации визового режима Украина – ЕС датская сторона подтвердила завершение выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу межправительственного Соглашения о внесении изменений в Соглашение об упрощении оформления виз.
В сентябре министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен во время визита в Киев заявил, что Дания выделит Украине $10 млн на проведение реформ, направленных на борьбу с коррупцией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости