$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: Среди погибших в результате террористической атаки в Тунисе нет украинских граждан

МИД Украины: Среди погибших в результате террористической атаки в Тунисе нет украинских граждан МИД: Украина выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым
Фото: zn.ua
Украина строго осуждает теракт с захватом заложников в музее "Бардо" в столице Туниса 18 марта, в результате которого погибли более 20 иностранцев и граждан Туниса, говорится в заявлении украинского МИД.

Среди погибших в результате террористической атаки на музей "Бардо" в Тунисе нет граждан Украины. Об этом в своем Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, ссылаясь на данные посольства Украины в Тунисе.

"По информации посольства Украины в Тунисе, украинских граждан среди погибших в результате террористической атаки в столичном музее "Бардо" нет", – написал Перебийнис.

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"Украина строго осуждает теракт с захватом заложников в музее "Бардо" в столице Туниса 18 марта, в результате которого погибли более 20 иностранцев и граждан Туниса. Наше государство резко осуждает проявления терроризма в любых его формах. Никакие мотивы – политические, этнические или религиозные – не могут быть оправданием для тех, кто присваивает себе право лишать человека жизни", – говорится в заявлении.

В украинском МИД также подчеркнули, что виновные в этом теракте должны быть наказаны.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Ранее сообщалось, что жертвами нападения террористов в тунисском музее "Бардо" стали 19 человек, 17 из них – граждане Польши, Италии, Германии и Испании.

На парламент Туниса напали не менее трех вооруженных боевиков. По предварительным данным, вооруженные люди попытались проникнуть в парламент и напали на находящийся неподалеку музей "Бардо", где захватили в заложники 30 человек.