$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МИД: В аэропорту Парижа 22 украинцам сообщили, что визы, выданные им посольством США в Украине, аннулированы

МИД: В аэропорту Парижа 22 украинцам сообщили, что визы, выданные им посольством США в Украине, аннулированы МИД Украины: По состоянию на настоящее время, в Украину вернулись шестеро граждан из вышеупомянутой группы
Фото: Департамент консульської служби МЗС України / Facebook

МИД и посольство Украины в США обратились к американской стороне с целью получения разъяснений о причинах аннулирования группе украинских туристов виз для въезда в США, сообщает департамент консульской службы МИД Украины.

В четверг, 25 февраля, в международном аэропорту Парижа Шарль-де-Голль группе украинских туристов отказали в посадке на самолет в Маями (США) в связи с аннулированием всем членам группы въездных виз, выданных посольством США в Украине. Об этом сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Согласно данным ведомства, в группе было 22 человека, в том числе трое детей. Отмечается, что посольство Украины во Франции "оперативно приняло необходимые меры консульского сопровождения".

"По состоянию на настоящее время, в Украину вернулись шестеро граждан из вышеупомянутой группы. Остальные соотечественники будут отправлены следующим авиарейсом в 19.20", – говорится в сообщении.

#ConsNews #Париж 25 лютого 2016 р. в міжнародному аеропорту м.Париж «Шарль-де-Голль» групі українських туристів (22 особ...

Опубликовано Департамент консульської служби МЗС України 26 февраля 2016 г.

По данным департамента консульской службы, МИД и посольство Украины в США обратились к американской стороне (посольству США в Украине и миграционной службе США соответственно) с целью получения разъяснений о причинах аннулирования группе украинских туристов виз для въезда в США.

Материалы по теме