Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Политика

Минэкономразвития Украины: Контроль над харьковским заводом "Электротяжмаш" восстановлен 

22 января 2016, 21.22

Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил, что вооруженные люди, проникшие на территорию предприятия, покинули его.

Попытка бывшего директора государственного завода "Электротяжмаш" (Харьков) Владимира Глушакова восстановиться на работе с привлечением вооруженных людей не удалась, контроль правительства над предприятием восстановлен. Об этом сообщил в Twitter министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

РЕКЛАМА

"Справедливость восстановлена. Экс-директор "Тяжмаша" и вооруженная банда вытеснены правовым путем. Коррупция не пройдет!" – написал он.

По словам Абромавичуса, предприятием вновь руководит исполняющий обязанности директора Дмитрий Костюк.

родолжаем прозрачный конкурс и в течении месяца назначаем нового, достойного директора", – отметил министр.

По информации министерства, 19 января уволенный директор предприятия Владимир Глушаков в сопровождении вооруженных людей вошел на территорию предприятия и пытался получить доступ к печати и банковским документам.

В тот же день в министерство поступила информация о внесении в Единый госреестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций (ЕДРПОУ) изменений, согласно которым Глушаков был указан руководителем "Электротяжмаша".

"Министерство проинформировало государственный регистратор Харьковского городского управления юстиции о том, что для таких изменений не было оснований, и они были отменены", – говорится в сообщении на официальном сайте министерства.

"Электротяжмаш" специализируется на проектировании и производстве турбогенераторов, гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока, электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА