Минэнерго готовит графики отключения электроэнергии во всех регионах


По словам заместителя министра энергетики Александра Светлика, Кабмин принял решение утвердить планы по веерным отключениям во всех регионах, чтоб все граждане были в равных условиях.
Министерство энергетики и угольной промышленности совместно с облэнерго, Госэнергонадзором и областными администрациями занимается разработкой плана веерных отключений электроэнергии.
Об этом на встрече с журналистами заявил заместитель главы Миниэнерго Александр Светелик, сообщает "Радіо Свобода".
"Мы все отработаем, и на этой неделе вы уже четко узнаете про наши графики веерных отключений. Я готов с вами встретиться и доложить в какое время будут отключения по каждой области", — отметил Светелик.
По его словам, Кабмин решил упорядочить отключения, чтоб граждане всех регионов Украины были в равных условиях. Кроме того, также поставлена задача уменьшить освещение рекламы, улиц и государственных учреждений.
Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?
Ранее Александр Светлик заявлял, что дефицит электроэнергии в Украине составляет 3 миллиона киловатт.
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии потребителям в Украине должны происходить равномерно по всей стране, включая временно оккупированные территории.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Верховную Раду внесен проект о запрете отключения электроэнергии в регионах Украины
17 декабря, 12.18
Политика
4 декабря, 13.42
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости