$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мининформполитики Украины собирается потратить 3,2 млн грн на пиар-кампанию в дни проведения саммита G20 в Буэнос-Айресе

Мининформполитики Украины собирается потратить 3,2 млн грн на пиар-кампанию в дни проведения саммита G20 в Буэнос-Айресе Саммит G20 в этом году пройдет в Аргентине
Фото: ЕРА

Во время саммита лидеров "Большой двадцатки" в Аргентине Украина собирается провести ряд информационных мероприятий, чтобы повлиять на судьбу политических заключенных в России. Мининформполитики объявило тендер на организацию пиар-кампании.

Министерство информационной политики Украины объявило тендер на организацию и проведение информационных публичных мероприятий в Буэнос-Айресе. Данные о госзакупке опубликованы на сайте ProZorro.

Ожидаемая стоимость закупки – 3,2 млн грн. Аукцион должен пройти 1 октября.

Как пояснил "Украинской правде" государственный секретарь министерства Артем Биденко, тендер приурочен к саммиту G20, который пройдет в Аргентине 30 ноября – 1 декабря.

"Мы хотим на G20 сделать мероприятие, под встречу лидеров "двадцатки". В это время там соберутся люди, которые могут повлиять на судьбу политических заключенных в России, в частности [Олега] Сенцова. Мы хотели бы... обратить внимание лидеров стран на эту проблему", – сказал он.

В тендерной документации говорится, что победитель должен рассылать пресс-релизы о мероприятиях и акциях, размещать новости на сайтах мировых агентств, создать сообщество в интернете и регулярно наполнять соцсети определенным контентом, создать и распространить информационные продукты на рекламных плоскостях в центре Буэнос-Айреса и т.д.