$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Министерство внутренних дел увеличило количество контрольных пунктов на трассах Украины

Министерство внутренних дел увеличило количество контрольных пунктов на трассах Украины

По словам Ярового, 24 августа состоится повторное совещание по этому вопросу


Фото: mvs.gov.ua

На украинских автодорогах будут созданы новые патрульные группы, в состав которых войдут работники Национальной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Министерство внутренних дел усиливает меры безопасности на автодорогах. В ведомстве приняли решение увеличить количество контрольных пунктов на трассах. Об этом 21 июля заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время срочного селекторного совещания, посвященного состоянию безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД.

По словам замминистра, также будут созданы новые патрульные группы, в состав которых войдут работники Национальной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Яровой поручил Национальной полиции до 23 июля утвердить и ввести в действие план неотложных комплексных мер по усилению безопасности дорожного движения и снижению аварийности.

"До 23 июля все руководители территориальных органов должны направить утвержденные планы выполнения мероприятий. В этом плане должны быть четкие и детальные меры, конкретные исполнители и сроки. В течение суток силы патрульной полиции и группы реагирования должны взять под контроль основные автомобильные дороги государственного и международного значения, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с напряженным движением. Это касается в первую очередь трасс в направлении южных регионов и стран ЕС. Все наряды мы усиливаем военными и автотехникой Нацгвардии. Руководство полиции должно взять начальников территориальных органов "за кадык" и лично докладывать мне ежедневно", – сказал замминистра.

По словам Ярового, 24 августа состоится повторное совещание по этому вопросу.

20 июля в Житомирской области маршрутка столкнулась с грузовиком DAF с полуприцепом. Погибли 10 человек, еще 10 пострадали. Двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

В этот же день в Николаевской области рейсовый микроавтобус Volkswagen, следовавший по маршруту Одесса – Гомель, столкнулся с грузовиком, стоявшим с правой стороны проезжей части. Погибли пять человек, 12 госпитализированы. Также 20 июля в Хмельницкой области автомобиль Volkswagen Golf выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Погибла семья из трех человек, еще один ребенок травмирован.