$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны РФ отказалось от строительства военно-патриотического парка в Севастополе

Минобороны РФ отказалось от строительства военно-патриотического парка в Севастополе Российский мотоклуб "Ночные волки" стал известен благодаря дружбе с Путиным
Фото: nightwolves.ru

В минобороны РФ заявили, что отказались от строительства парка в оккупированном Севастополе из-за того, что горожане выступили против.

Министерство обороны России не будет строить филиал парка "Патриот" у горы Гасфорта в Севастополе. Об этом сообщил "глава" оккупационной администрации города Дмитрий Овсянников, передает "Коммерсантъ"

Отмечается, что ведомство отказалось от строительства, так как жители города на общественных слушаниях выступили против.

Участок у горы Гасфорта площадью 267 га был передан на 10 лет в аренду байкерскому клубу "Ночные волки" в 2015 году. Лидер клуба Александр Залдостанов заявлял, что на создание филиала военно-патриотического парка в Севастополе минобороны РФ планировало выделить 3 млрд руб.

Российский мотоклуб "Ночные волки" известен дружескими отношениями Залдостанова с президентом России Владимиром Путиным.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.