Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+11 Киев

Политика

Минобороны: С 17 июля обновление данных возможно только в "Резерв+" или ТЦК. Штрафы не будут выписываться и рассылаться автоматически 

С 17 июля обновить военно-учетные данные можно будет в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки и приложении "Резерв+". Об этом 16 июля в эфире национального телемарафона сообщил спикер Минобороны Украины Дмитрий Лазуткин, видеозапись опубликована в YouTube канала "Ми – Україна".

"60 дней было отведено с 18 мая на обновление своих данных, сделать это можно было в ЦПАУ, ТЦК и СП и приложении "Резерв+". Многие, очевидно, откладывали на последний момент или рассчитывали на то, что инициативы депутатов, предлагавших продлить эти сроки, будут поддержаны. Но сейчас такая ситуация, к сожалению: во время такой жары люди стоят действительно в очередях", – сказал Лазуткин.

РЕКЛАМА

Он отметил, что Минобороны не влияет на работу ЦПАУ и на их график работы, но скопление людей есть.

"С завтрашнего дня обновление возможно только в "Резерв+" или ТЦК и СП, но опять же, не означает это, что штрафы будут выписываться и рассылаться автоматически, там есть определенная процедура", – рассказал Лазуткин.

По его словам, пока нет информации о возможном продлении сроков обновления военно-учетных данных, предусмотренных в законе о мобилизации.

РЕКЛАМА

Контекст

  • С 18 мая все военнообязанные мужчины и женщины Украины в возрасте 18–60 лет в течение 60 дней (до 16 июля включительно) должны обновить свои учетные данные. "Резерв+" является анонсированным ранее "электронным кабинетом военнообязанного". В нем, а также в ТЦК и центрах предоставления админуслуг украинцы могут обновить данные.
  • 14 июля в Минобороны Украины сообщали, что военно-учетные данные обновили более 4 млн украинцев.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА