Минобороны: Военнослужащие ВСУ в Крыму отказались сложить оружие


Украинские солдаты ведут переговоры и пытаются не допустить кровопролития.
Министерство обороны Украины заявляет, что военнослужащие ВСУ в Крыму "сохраняют спокойствие".
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
"Личный состав дислоцированных на территории Крыма военных частей Вооруженных сил Украины, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет спокойствие и пытается путем переговоров не допустить кровопролития, понимая всю ответственность за свои семьи и мирных граждан", – отмечает Минобороны.
"Также абсолютно не соответствует действительности распространенная информация по поводу массового увольнения военнослужащих Вооруженных сил Украины с военной службы", – сказано в сообщении.
В Минобороны также подчеркнули, что военнослужащие Вооруженных сил Украины отказались выполнить требования россиян сложить оружие.
"Так, военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина заявили о верности военной присяге и отказались сдать оружие на требование вооруженных лиц, которые захватили аэродром "Бельбек" под Севастополем. Сегодня утром, 2 марта, на территории бригады был торжественно поднят государственный флаг Украины, а военнослужащие заявили, что остаются верными присяге на верность украинскому народу", – сказано в сообщении.
Также в министерстве подчеркнули, что территории воинских частей Вооруженных сил Украины находятся под контролем украинских военнослужащих.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости