Минюст открыл онлайн-доступ к реестру вещных прав на недвижимость


Открытый доступ к реестрам позволит и правоохранителям, и общественным активистам отслеживать коррупционные деяния, рассказал первый замглавы Администрации Президента Виталий Ковальчук.
В Украине во вторник, 6 октября, начал работу Государственный реестр прав на недвижимое имущество.
Ранее об этом сообщил первый замглавы Администрации Президента Виталий Ковальчук.
"С завтрашнего дня Минюст предоставляет возможность поиска по субъектам в онлайн-реестре прав на недвижимое имущество. Такой инструмент мониторинга является очень распространенным во многих странах Европы, и он, прежде всего, позволит и правоохранителям, и общественным активистам отслеживать коррупционные деяния, также это поможет в расследовании коррупционных дел, потому что мы сможем более досконально следить за жизнью публичных служащих", – заявил он.
Доступ открыт на сайте Министерства юстиции.
6 августа президент Украины Петр Порошенко одобрил закон, открывающий доступ к реестрам владельцев недвижимости, транспортных средств и земли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар