Мирное соглашение между Украиной и РФ может быть заключено к Пасхе – Sky News


Украина и страна-агрессор РФ могут заключить мирное соглашение до 20 апреля. Такое мнение 7 января в интервью Sky News высказал научный сотрудник американского аналитического центра Yorktown Institute Роберт Кларк.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявлял, что прекращение войны в Украине является одним из его главных международных приоритетов, когда он вступит в должность 20 января.
Трамп также назначил американского генерала в отставке Кита Келлога своим спецпредставителем по вопросам Украины.
По мнению Кларка, достичь мирного соглашения к Пасхе (20 апреля) "будет невероятно сложно для Украины".
Он отметил, что "люди должны уважать тот факт, что это решение Украины". В конечном счете, это не решение США и не решение Великобритании, добавил Кларк.
"Я думаю, что американская сторона будет рассматривать какое-либо соглашение, безусловно, к Пасхе", – отметил он.
По словам Кларка, все сводится к тому, насколько нелегитимный российский президент Владимир Путин "готов пожертвовать, особенно в таких областях, как Курская", а также насколько президент Украины Владимир Зеленский "готов пожертвовать ".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 декабря, 23.52
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар