$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Мосийчук с "помощником Медведчука" устроили потасовку в Раде. Видео

Мосийчук с "помощником Медведчука" устроили потасовку в Раде. Видео В Раде произошла очередная потасовка с участием радикалов
Фото: 112 Украина / YouTube
15 ноября в Раде произошла потасовка между депутатом Радикальной партии Игорем Мосийчуком и мужчиной, которого радикалы назвали "помощником" экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука. Видео потасовки опубликовал телеканал "112 Украина". Отмечается, что на выходе из сессионного зала неизвестный мужчина атаковал Мосийчука. Ситуацию разрядил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Последний утверждает, что нападавший по имени Александр является помощником Медведчука и прибыл в Раду для "дестабилизации ситуации". Ляшко также заявил, что этот мужчина "использовал депутата Юрия Шухевича для провокационных заявлений".

Сегодня на утреннем заседании парламента возник конфликт из-за выступления Шухевича. Спикер Андрей Парубий объявил, что Шухевич будет выступать от имени фракции "Батьківщина". К трибуне его вывел нардеп от "Батьківщини" Сергей Евтушок. Ляшко возмутился этим и не допустил выступления Шухевича. 

После перерыва он таки произнес свою речь. Депутат призвал не допустить дестабилизации ситуации в Украине, а также потребовал создать временную следственную комиссию для изучения "тайных минских протоколов".

Ляшко, в свою очередь, сказал, что Шухевича якобы должен был инициировать процедуру импичмента президента. После этого, по словам лидера Радикальной партии, Шухевича могли убить для дестабилизации ситуации в Украине

Ляшко обратился к президенту и председателю СБУ с просьбой обратить на это внимание и предоставить Шухевичу охрану.

Видео: 112 Украина / YouTube