$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Мосийчук: Временная следственная комиссия по расследованию событий в Мукачево не будет информировать общественность о ходе следствия

Мосийчук: Временная следственная комиссия по расследованию событий в Мукачево не будет информировать общественность о ходе следствия Мосийчук заявил, что парламентская комиссия по расследованию инцидента в Мукачево прекращает информирование о ходе следствия
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

По словам  нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука, информирование о ходе расследования начало вредить самому следствию.

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств конфликта в Закарпатской области решила прекратить информирование общественности о ходе следствия. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Верховной рады от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

"На заседании ВСК принято решение не информировать пока о ходе расследования событий в Мукачево, так как это начало вредить самому следствию", – написал нардеп.

При этом Мосийчук сообщил, что комиссия осмотрела место "главного боя" между представителями "Правого сектора" и милицией на въезде в город Мукачево. "Скажу так: это один бог спас Мукачево от значительных жертв", – отметил депутат.

На засіданні ТСК прийнято рішення не інформувати поки що про хід розслідування подій в Мукачево так як це почало шкодити...

Posted by Ігор Мосійчук on Sunday, 19 July 2015

Народные депутаты во вторник, 14 июля, приняли постановление о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств конфликта в Закарпатской области.

11 июля в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора".