$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Мосийчук заявил, что будет баллотироваться в Раду по 94-му мажоритарному округу

Мосийчук заявил, что будет баллотироваться в Раду по 94-му мажоритарному округу Мосийчук: Я убежден, что после парламентских выборов будет создана новая политсила
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп Игорь Мосийчук заявил, что он и его соратники пока не будут создавать новую политическую силу, чтобы не мешать Радикальной партии Олега Ляшко на досрочных парламентских выборах.

Нардеп Игорь Мосийчук в эфире канала NewsOne 29 мая заявил, что намерен баллотироваться на внеочередных выборах в Верховной Раду по 94-му одномандатному мажоритарному округу в Киевской области. 

"На идеологической почве мы разошлись [с Радикальной партией]. Мы на сегодня не создаем политическую партию, чтобы не мешать Радикальной партии на внеочередных выборах. Но после их завершения, я убежден, будет создана новая политсила. Сейчас создается общественное движение. Лично я рассматриваю участие в выборах на мажоритарном округе. Вчера у меня была делегация из Василькова и Обухова. Это 94-й, мой родной округ, где основным оппонентом будет правая рука [бывшего] президента [Петра] Порошенко Игорь Кононенко", – сказал Мосийчук.

Ранее о намерении баллотироваться в Раду по этому округу также заявлял журналист канала "1+1" Александр Дубинский.

24 мая депутат заявил, что принял решение покинуть Радикальную партию. 

Как сообщается на сайте Верховной Рады, Мосийчук является членом Радикальной партии и входит во фракцию Радикальной партии в парламенте. В Раду он был избран по списку этой политсилы (был №9).

94-й избирательный округ охватывает Васильковский и Обуховский районы Киевской области.