$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Если террористы еще живы – это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов G

Москаль: Если террористы еще живы – это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов Геннадий Москаль: Каждый террорист должен понимать – рано или поздно он будет мертвым
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Вооруженных боевиков на востоке нужно уничтожать, но власть почему-то "с ними рядом существует", считает народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль.

Народный депутат от "Батьківщини", бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль считает, что вооруженных сепаратистов на востоке нужно уничтожать. Об этом он сказал в комментарии Gordonua.com.

"Что делать с террористами? Уничтожать! А что с террористами еще можно делать?!", – сказал Москаль.

По его мнению, каждый террорист должен понимать – рано или поздно он будет мертвым.

Что делать с террористами?

"Перефразируя слова Дзержинского: "Если террористы еще живы – это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов". Во всех странах террористов уничтожают. Кроме Украины. У нас почему-то власть с ними рядом существует. Почему? Да у вас просто интернет-ресурса не хватит, чтобы обо всем этом рассказать", – отметил нардеп.

Ситуация в восточных областях Украины обострилась 6 апреля, когда пророссийски настроенные активисты начали захватывать админздания. На сегодняшний день они контролируют луганское управление СБУ, горсовет и облгосадминистрацию в Донецке, а также ряд горсоветов и райотделов милиции в Донецкой области.

Самая сложная ситуация – в Славянске, над которым украинские власти фактически потеряли контроль. По данным СБУ, в плену у славянских сепаратистов находится около 40 человек.