$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД будет добиваться ужесточения меры пресечения для Топаза

МВД будет добиваться ужесточения меры пресечения для Топаза

Аваков считает, что Украина имеет серьезные проблемы в судебных органах


Фото: Арсен Аваков/Facebook

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков имеет претензии к харьковскому суду после оглашения вердикта по делу активиста Антимайдана.

Министерство внутренних дел Украины будет подавать апелляцию на решение Ленинского райсуда Харькова и добиваться ужесточения меры пресечения для антимайдановца Игната Кромского, более известного по прозвищу Топаз.

Об этом написал Арсен Аваков у себя на странице в социальной сети Facebook: "МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для некоего Топаза, который был задержан два дня назад в Харькове – по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове. Однако суд вынес лишь круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикту суда. Следствие будет подавать апелляцию. Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации".

Также Аваков сообщил, что первые результаты расследования по делу о массовых убийствах станут известны уже 3 апреля.

"В четверг, полагаю, будем с Генпрокурором и главой СБУ иметь возможность представить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах. Покажем и расскажем то, что не повредит процессу дальнейшего следствия", – заявил и.о. министра внутренних дел.