$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД переходит на сторону народа

МВД переходит на сторону народа МВД предлагает почтить память погибших на Майдане порядком в стране
Фото: city.kharkov.ua
В заявлении Министерства внутренних дел говорится, что личный состав служит "исключительно украинскому народу".

Министерство внутренних дел призывает граждан Украины "общими усилиями обеспечить порядок в государстве".

"В этот сложный момент новейшей истории Украины личный состав органов внутренних дел подчеркивает, что он служит исключительно украинскому народу и полностью разделяет стремление граждан к скорейшим изменениям. Склоняем головы перед светлой памятью погибших", – говорится в заявлении.

В милиции заявляют, что достойным чествованием погибших "будет недопущение трагедии братоубийства, сохранение соборности нашего государства, обеспечение национального примирения всех граждан, защита их здоровья и жизни, безопасного проживания".

"Переход к парламентско-президентской форме правления не должен создать хаоса, поставить общество в условия беспорядка и беспредела. Милиция призывает граждан совместными усилиями обеспечить правопорядок в государстве, не допустить уничтожения правоохранительной инфраструктуры, которая создавалась годами и всегда будет нужна народу в защите от противоправных посягательств", – подчеркнули в милиции.

"Объединим наши силы в создании подлинно независимого демократического, правового европейского государства! Слава Украине!" – говорится в заявлении МВД.