$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В деле о покушении на Кернеса допрошено 340 человек

МВД: В деле о покушении на Кернеса допрошено 340 человек Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин посетил Геннадия Кернеса в израильской больнице
Фото: gepard59 / Instagram
Сам мэр Харькова Геннадий Кернес, который на данный момент проходит лечение в Израиле, отказался общаться со следователями по телефону, сообщила пресс-служба харьковской милиции.

Во время проведения досудебного следствия по делу о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса было допрошено 340 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Среди допрошенных, в частности, – сотрудники Харьковского горсовета и харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи.

Пообщаться с самим Кернесом следователи пока не смогли. По просьбе его представителя, который сослался на состояние здоровья потерпевшего, телефонный разговор с украинскими правоохранителями был перенесен на другое время.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

"Как только это станет возможным, сотрудники милиции немедленно проведут необходимые действия", – сказано в сообщении.

Кроме того, в деле, по данным харьковской милиции, проводятся судебно-медицинские, баллистические, медико-криминалистические, трассологические и другие экспертизы.

Видео: ГУМВС України в Харківській області / YouTube

Покушение на Кернеса было совершенно в обед 28 апреля. Во время пробежки на Белгородском шоссе в Харькове в него выстрелил неизвестный, он получил тяжелое огнестрельное ранение. В ночь на 29 апреля Кернеса отправили на лечение в Израиль, где он находится до сих пор. Основная версия милиции – месть сепаратистов.