$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВФ принял решение о выделении Украине очередного транша в размере $1 млрд

МВФ принял решение о выделении Украине очередного транша в размере $1 млрд Порошенко: Это очередное признание украинских реформ!
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что выделение денег Международного валютного фонда означает, что в МВФ в очередной раз признали украинские реформы.

Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине транша в размере $1 млрд. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине $1 млрд. Это очередное признание украинских реформ!" – подчеркнул президент.

В начале марта 2017 года руководство Украины и МВФ достигло согласия относительно третьего пересмотра программы сотрудничества, что позволит Киеву получить кредит в размере $1 млрд.

19 марта стало известно, что МВФ снял с повестки дня на 20 марта вопрос предоставления транша для Украины.

В Министерстве финансов Украины заявили, что рассмотрение вопроса перенесено на короткий срок. Это связано с необходимостью уточнения расчетов экономических последствий мер, принятых Киевом в ответ на захват украинских предприятий на не подконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей.