$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На встречу с Порошенко прибыл глава фракции "Самопоміч" Березюк

На встречу с Порошенко прибыл глава фракции "Самопоміч" Березюк Березюк приехал к Порошенко
Фото: samopomich.ua

В течение 17 февраля президент Петр Порошенко провел встречи, посвященные переформатированию Кабмина, с главой фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко и лидером БПП Юрием Луценко.

Лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк прибыл в Администрацию Президента, где встретится с Петром Порошенко. Как сообщает "Интерфакс-Украина", Березюк отметил, что приехал по приглашению президента.

Агентство отмечает, что президент намерен встретиться с главами всех фракций парламентской коалиции.

Сегодня Порошенко уже встречался с главой фракции ВО "Батьківщина" Юлией Тимошенко и лидером фракции БПП Юрием Луценко. На этих встречах обсуждалось переформатирование правительства.

"Самопоміч" заявила, что в стране "состоялся циничный правительственный переворот с участием президента, премьера, клептократической части коалиции и олигархического блока", после того, как 16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров.

На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

На следующий день после голосования лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко сообщила о выходе ее фракции из парламентской коалиции. Таким образом, на сегодняшний день в коалиции остаются три фракции: Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомочі".