Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Набсовет НАК "Нафтогаз" согласовал избрание поляка Станчака на пост президента "Укртрансгазу"

Набсовет НАК "Нафтогаз" согласовал избрание поляка Станчака на пост президента "Укртрансгазу" С марта 2017 года обязанности президента "Укртрансгазу" исполняет первый вице-президент общества Мирослав Химко, теперь компанию возглавит поляк Станчак
Фото: utg.ua

В НАК "Нафтогаз України" заявили, что утвердят решение об избрании поляка Павла Станчака президентом "Укртрансгазу" в соответствии с требованиями уставов обеих компаний.

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз України" согласовал избрание поляка Павла Станчака на пост президента "Укртрансгазу". Это решение утвердят в соответствии с требованиями уставов обеих компаний, сообщила пресс-служба "Нафтогазу" 8 августа.

Отмечается, что Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003–2004 годах в польской компании PGNiG отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы (ГТС) и образование независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A. После этого он до 2008 года был техническим директором и членом правления Gaz-System, а сейчас занимает ту же должность в PGNiG Technologie S.A.

С июля 2014 года должность президента "Укртрансгазу" занимал Игорь Прокопив. Он был уволен 17 марта 2017 года.

Сейчас обязанности президента компании "Укртрансгаз" исполняет первый вице-президент общества Мирослав Химко.

"Экономическая правда" писала 4 августа, что кандидатуру Станчака на должность президента "Укртрансгазу" предложил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов