$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

НАБУ обнародовало запись телефонных разговоров Кулика. Видео photo icon

НАБУ обнародовало запись телефонных разговоров Кулика. Видео В интернете опубликованы телефонные разговоры прокурора сил АТО Константина Кулика
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура обнародовали аудиозапись разговоров подозреваемого в хищениях военного прокурора АТО Константина Кулика. Как сообщил в ходе брифинга глава НАБУ Артем Сытник, аудиозапись доказывает преднамеренную "героизацию" Кулика. Соответствующее видео разместил в YouTube телеканал "112 Украина".

В Facebook НАБУ опубликовало расшифровки разговоров Кулика с человеком, фигурирующим в слайдах как "лицо, имеющие широкие связи в правоохранительных органах", а также с коллегой по работе. Их имена не называются.

В одном из диалогов Кулик заявляет, что "есть проблема" из-за детективов НАБУ, которые пришли изымать его личное дело. Собеседник прокурора в ответ пообещал "уточнить".

Кулика, который с августа 2015 года возглавляет единую военную прокуратуру сил АТО, подозревают в незаконном обогащении. В антикоррупционной прокуратуре заявили, что Кулик за полтора года накупил имущества на сумму, которая больше, чем его зарплата за пять лет.

4 июля суд временно отстранил его от должности и отпустил под личное обязательство13 июля апелляционный суд восстановил Кулика в должности военного прокурора сил АТО, отменив решение Соломенского районного суда.

Видео: 112 Украина / YouTube