$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ проводит обыски по делу Дубневичей – СМИ

НАБУ проводит обыски по делу Дубневичей – СМИ НАБУ начало расследование данного дела летом 2018 года
Фото: НАБУ / Facebook

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в рамках расследования возможной легализации незаконных средств, уклонения от уплаты налогов и недостоверного декларирования бывшим народным депутатом Богданом Дубневичем и его братом нардепом Ярославом Дубневичем, пишет Zaxid.net.

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски во Львовской области в рамках дела о легализации более 2 млрд грн доходов, полученных преступным путем в течение 2013–2018 годов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Предварительно действия бывшего и действующего нардепов классифицировали по ст. 209 (легализация денежных средств), ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

В НАБУ отмечают, что расследование проводится с июля 2018 года.

Как пишет издание Zaxid.net, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, речь идет о бывшем народном депутате Богдане Дубневиче и его брате действующем нардепе Ярославе Дубневиче.

17 сентября "Українські новини" сообщали, что НАБУ подготовило подозрение Богдану Дубневичу и экс-нардепу Валерию Ищенку в причастности к хищениям на "Укрзалізниці".

17 октября генеральный прокурор Руслан Рябошапка направил в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Ярослава Дубневича.