НАБУ снова открыло уголовное производство в отношении заместителя Матиоса


Заместителя главного военного прокурора Анатолия Матиоса Дмитрия Борзых подозревают в невнесении в декларацию информации о своем имуществе.
Национальное антикоррупуционное бюро Украины (НАБУ) снова открыло уголовное производство в отношении заместителя главного военного прокурора Анатолия Матиоса Дмитрия Борзых. Об этом сообщает Bihus.info, журналисты которого снимают телепрограмму "Наші гроші".
Издание проинформировало, что их журналист Даниил Мокрик получил повестку на допрос в НАБУ по этому производству. Фото документа опубликовано на сайте проекта.
Уголовное производство в отношении Борзых открыли в марте этого года на основании расследования программы "Наші гроші". Журналисты утверждали, что в засекреченной декларации Борзых не указаны ни расходы на аренду дома, в котором он проживает, ни доходы женщины, с которой он там живет.
18 июня стало известно, что уголовное производство закрыли, потому что в действиях зама Матиоса состава преступления не нашли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар