$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило НАБУ о декларировании недостоверной информации нардепом Мельничуком

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило НАБУ о декларировании недостоверной информации нардепом Мельничуком Нардеп Мельничук указал недостоверную информацию в декларациях за 2015 и 2016 годы
Скриншот: 112 Украина / YouTube

Внефракционный нардеп Сергей Мельничук не задекларировал корпоративные права в двух хозяйственных обществах на сумму более 1 млн грн, сообщили в Национальном агентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции. Соответствующую информацию НАПК направило в Национальное антикоррупционое бюро.

Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции по итогам проверки деклараций сообщило Национальному антикоррупционному бюро Украины о декларировании недостоверной информации внефракционным нардепом Сергеем Мельничуком, сообщает пресс-служба НАПК 5 декабря.

"Установлено, что народный депутат Мельничук Сергей Петрович в декларациях за 2015 и 2016 годы не задекларировал корпоративные права в двух хозяйственных обществах, общий размер которых в денежном эквиваленте составляет 1 млн 54 тыс. грн", – сказано в сообщении.

Отмечается, что НАПК выявило признаки уголовного правонарушения, связанного с коррупцией – декларирование недостоверной информации.

В Нацагентстве напоминают, что в целом с начала 2018 года ведомство направило в правоохранительные органы 76 обоснованных выводов о декларировании недостоверной информации.