$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наливайченко: Для расследования преступлений на Майдане нужно создать национальный трибунал

Наливайченко: Для расследования преступлений на Майдане нужно создать национальный трибунал Наливайченко предложил создать национальный трибунал
Фото: EPA/UPG

Национальный трибунал будет заниматься сбором показаний, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

В Украине необходимо создать национальный трибунал по координации расследования преступлений предыдущей власти.

Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, пишет "Интерфакс-Украина".

"Первое решение (которое должна принять Верховная Рада."ГОРДОН") – это национальный трибунал по расследованию беспрецедентного по масштабу преступления, которое было спланировано, и первыми погибли ребята из Небесной cотни, а дальше преступность пошла на восток Украины и Крым", – сказал он.

Он подчеркнул, что преступления, совершенные предыдущей властью, "имеют общественную опасность и продолжаются сейчас на востоке".

Наливайченко уточнил, что трибунал будет заниматься сбором показаний для обеспечения необратимости наказания для виновных в этих преступлениях.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

"Главное – объединить в единый центр, в единое судебное рассмотрение уголовные производства, которые касаются преступлений против наших людей, совершенных режимом с целью узурпации власти", – подчеркнул он.

Также Наливайченко предложил внести изменения в Уголовный процессуальный кодекс, а также другие законы и изменить сроки давности для доказательной базы, а также процессуальных действий, чтобы виновные не избежали наказания.