Наливайченко: Главный подозреваемый в деле об убийствах на Майдане – экс-глава СБУ Якименко


Также расследуются уголовные производства в отношении руководителей департаментов СБУ, которые организовывали и осуществляли план размещения снайперских групп на Майдане, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Подозреваемый номер один в массовых убийствах активистов на Майдане – экс-глава СБУ Александр Якименко.
Об этом в интервью каналу 112 заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Кроме того, по словам чиновника, уголовные производства открыты в отношении руководителей департаментов СБУ, которые организовывали и осуществляли план размещения снайперских групп на Майдане, а также привлекали офицеров российской ФСБ к преступлениям против активистов Евромайдана.
"Все материалы относительно этих людей находятся в Генеральной прокуратуре", – сказал Наливайченко.
Глава СБУ отметил, что офицеры СБУ, которые, возможно, были причастны к трагедии в центре Киева, находятся в Украине и ходят на допросы в Генпрокуратуру.
"Четко можем говорить о тех людях, которые стреляли. Независимое расследование и задержания произошли. Дело за судебным разбирательством", – резюмировал глава СБУ.
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в отношении бывшего президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения собрана доказательная база.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Наливайченко: Доказательная база по преступлениям Януковича собрана
29 сентября, 21.03
Политика
СБУ: В плену у боевиков на Донбассе находится 741 украинец
13 сентября, 12.48
Война в Украине
Наливайченко: Российские войска прекратили отход с территории Украины
13 сентября, 00.59
Война в Украине
Маркиян Лубкивский назначен советником главы СБУ
3 сентября, 10.22
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости