$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Балицкий пригрозил уехать в РФ со "своими территориями"

Нардеп Балицкий пригрозил уехать в РФ со "своими территориями" Балицкий: Крым уже уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс
Фото: opposition.org.ua

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил народному депутату от Оппозиционного блока Евгению Балицкому, что будет рад его отъезду в Россию, на что Балицкий пригрозил уехать туда вместе со своим мажоритарным округом.

Народный депутат от Оппозиционного блока Евгений Балицкий в ходе спора с лидером партии "Братство" Дмитрием Корчинским в эфире телеканала "112 Украина" 13 ноября заявил, что если и уедет в Россию, то вместе со своим мажоритарным округом – Мелитополем Запорожской области. 

"Я хочу, чтобы вы, члены вашей фракции, люди, которые вас поддерживают, чтобы они побыстрее уехали в РФ и больше сюда никогда не возвращались", – заявил Корчинский.

В ответ Балицкий отметил, что с такой философией в Украине "Крым уже уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс".  

"Мы уедем, может быть. Такие, как округ, который я представляю. Только мы уедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает?" – подчеркнул Балицкий.

Экс-регионал Евгений Балицкий покинул парламентскую фракцию Партии регионов 3 июня 2014 года, вошел в новый парламент на внеочередных выборах осенью 2014 года от Запорожской области.

Будучи нардепом, 16 января 2014 года он голосовал за "диктаторские законы" – пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.