$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Березенко: В БПП все депутаты самодостаточные, девушка из секретариата не может попросить прийти на голосование. Это оскорбление

Нардеп Березенко: В БПП все депутаты самодостаточные, девушка из секретариата не может попросить прийти на голосование. Это оскорбление Березенко: Один депутат мог не знать, что важное голосование, у другого – день рождения жены. Это жизнь
Фото: Сергій Березенко / Facebook

Объяснять народным депутатам важность того или иного предстоящего голосования должен кто-то авторитетный, заявил народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко Сергей Березенко.

Просить парламентариев приходить на голосования должны их коллеги, имеющие авторитет. Об этом в интервью "Украинской правде" сказал народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Березенко.

"Собирать голоса – это заниматься организацией работы фракции. Один депутат мог не знать, что важное голосование, у другого – день рождения жены, и он никак не мог не пойти туда. Это же жизнь. 142 народных депутата БПП, которые чего-то достигли в жизни – все самодостаточные, и простая девушка из секретариата не может позвонить и сказать, что ему нужно быть на голосовании", – сказал Березенко.

Он добавил, что "для такого нардепа – это личное оскорбление".

"Соответственно, это должен делать кто-то более статусный, чтобы объяснить, насколько завтра важное голосование. От этого никуда не уйти. Поэтому помогают Игорю Грыниву (лидеру фракции БПП. "ГОРДОН") все", – рассказал парламентарий.

Грынив стал руководителем фракции БПП 16 мая.

Ранее эту должность занимал Юрий Луценко. 12 мая он был назначен генеральным прокурором, в связи с чем Верховная Рада досрочно лишила его депутатских полномочий.

Березенко был избран народным депутатом на довыборах в черниговском 205-м округе в 2015 году. До этого он руководил Государственным управлением делами.

Лишенный депутатских полномочий Егор Фирсов называл Березенко в числе депутатов, которым "подчинена фракция БПП".