$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Деревянко: Правительство камикадзе может быть эффективным G

Нардеп Деревянко: Правительство камикадзе может быть эффективным Юрий Деревянко
Фото: ZN.ua
В новом Кабинете министров есть люди с хорошим опытом, считает внефракционный нардеп Юрий Деревянко.

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко заявил, что в новом правительстве есть чиновники с "хорошим опытом" и считает, что Кабмин может быть эффективным.

Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"В новом Кабмине есть люди, которые имеют хороший опыт. В таможню и налоговую (сейчас эти ведомства входят в Министерство доходов и сборов Украины, но оно будет расформировано. – Gordonua.com) будут назначены не политики, а менеджеры с европейским опытом и европейскими стандартами работы. Мы ведь знаем, что это одни из самых коррумпированных ведомств", – отметил Деревянко.

Он также считает, что экономический блок нового Кабмина "очень хорошо сформирован".

"Министр финансов (Александр Шлапак. – Gordonua.com) и министр экономики (Павел Шеремет. – Gordonua.com) имеют международный опыт. Хорошо, что гуманитарный блок состоит из представителей улицы – Майдана, – то есть из людей, которые еще вчера были обычными гражданами, а сегодня уже стали министрами. И очень важно, что они имеют высокий уровень доверия среди митингующих. Это означает, что гражданское общество представлено в правительстве", – добавил он.

Доверяете ли вы новому Кабмину?

"Относительно силового блока, то, по моему мнению, первый вице-премьер (Виталий Ярема.Gordonua.com) – это человек с большим опытом, очень важным в такой критический момент времени. Он может принимать быстрые решения", – сказал Деревянко.

"В целом я думаю, что это правительство-камикадзе может быть эффективным. Вернее, надеюсь, что оно будет эффективным. Иначе существует огромная угроза еще большего экономического кризиса", – заключил он.

Материалы по теме