$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нардеп Кравчук рассказала, когда могут состояться внеочередные заседания Рады

Нардеп Кравчук рассказала, когда могут состояться внеочередные заседания Рады На следующей неделе нардепы работают с избирателями
Фото: rada.gov.ua
В Верховной Раде могут провести внеочередные заседания 18 июня, а также на пленарной неделе с 29 июня по 2 июля. Об этом сообщила нардеп от "Слуги народа" на брифинге в Верховной Раде 16 июня, пишет "Укринформ".

"Думаю, мы будем проводить внеочередные заседания с большой повесткой дня на неделе с 29 июня. Возможно, и президент будет инициировать эти внеочередные заседания, чтобы мы рассмотрели законопроект об олигархах, законопроект о национальном сопротивлении, изменения в налоговое законодательство, которые идут в пакете с законом об олигархах. Там большой набор важных законопроектов", – сказала она.

Кравчук отметила, что 17 июня внеочередные заседания не планируется.

Нардеп напомнила, что народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко собрал необходимое количество подписей, чтобы провести внеочередное заседание для рассмотрения проекта постановления №5380 "Об обращении Верховной Рады Украины к Конгрессу Соединенных Штатов Америки относительно предоставления Украине двустороннего статуса основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО (MNNA)". Она сказала, что такое заседание может состояться 18 июня. Кравчук напомнила, что проект постановления еще должен рассмотреть профильный комитет.

Контекст

На следующей неделе, согласно расписанию на сайте Верховной Рады, нардепы работают с избирателями. С 29 июня по 2 июля запланированы пленарные заседания.

О том, что Рада может собраться на внеочередное заседание 18 июня, чтобы рассмотреть проект постановления №5380, сообщал 16 июня и нардеп от "Слуги народа" Александр Качура.