$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Левус: Экономический комитет парламентской ассамблеи НАТО обсуждает санкции против России

Нардеп Левус: Экономический комитет парламентской ассамблеи НАТО обсуждает санкции против России Украинская делегация на заседании парламентской ассамблеи НАТО в Будапеште
Фото: Андрій Левус / Facebook
Нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус сообщил о том, что украинская делегация участвует в заседании в Будапеште, посвященное санкциям против РФ.

В Будапеште проходит заседание экономического комитета парламентской ассамблеи НАТО, на которой присутствуют украинские народные депутаты. Об этом сообщил председатель подкомитета госбезопасности Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус на своей странице в Facebook

"Тема дискуссий – санкции против России", – отметил он.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Санкции со стороны Евросоюза и США дестабилизировали финансовые рынки и разбалансировали макроэкономическую ситуацию в России. Об этом говорится в основных направлениях деятельности правительства РФ на период до 2018 года.

С весны прошлого года, сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе США, ЕС, Канада, Япония, Австралия и Швейцария в несколько этапов ввели против России санкции.

15 марта президент Украины Петр Порошенко призвал Запад продлить ограничительные меры в отношении Москвы до конца 2015 года.

27 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что пик негативных последствий для России от санкций Запада пройден. По его словам, российская экономика не находится в коллапсе и преодолевает искусственные барьеры Запада.

5 мая в Европарламенте одобрили усиление санкций против России.