$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нардеп от "Батьківщини" Данилов заявил о сложении мандата

Нардеп от "Батьківщини" Данилов заявил о сложении мандата Данилов является членом комитета по вопросам правоохранительной деятельности
Фото: danilovfund.org.ua

Народный депутат от "Батьківщини" Виталий Данилов написал заявление о выходе из фракции и сложении мандата. Об этом 25 ноября сообщил нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк в Telegram, опубликовав соответствующее заявление.

"Ну, уже официально: депутат Виталий Данилов ("Батьківщина") слагает мандат. Вот заявление. Он прошел по общему округу, поэтому вместо него зайдет следующий коллега по списку", – отметил Железняк.

Нардеп добавил, что голосование за поддержку сложения мандата будет 8 декабря.

Контекст

Данилов в 2019 году был избран народным депутатом по списку от "Батьківщини" (№16). В Раде он является членом комитета по правоохранительной деятельности.

Ранее он был председателем Харьковской областной организации "Батьківщини". Впервые попал в Раду по спискам "Батьківщини" в 2007 году.

С 2008-го по 2016 год Данилов занимал пост президента объединения футбольных клубов Украины "Премьер-лига". Был основателем ООО "Инвестор-Атика", которое занимается добычей и торговлей газом, вместе с бывшим народным депутатом от "Народного фронта" Игорем Котвицким.