$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп от БПП Мушак планирует собирать подписи за повышение зарплаты нардепам

Нардеп от БПП Мушак планирует собирать подписи за повышение зарплаты нардепам Мушак признает, что повышение зарплат нардепам – непопулярное решение
Скриншот: 112.ua
Сбор подписей за повышение оклада парламентариям начнется на следующей неделе, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Мушак.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Алексей Мушак намерен начать сбор подписей за повышение заработной платы парламентариям. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается парламента, я буду на следующей неделе собирать подписи за повышение заработной платы народным депутатам. Это, может быть, непопулярное решение для многих", – отметил Мушак.

На вопрос журналиста, какой, на его взгляд, должна быть зарплата парламентария, Мушак ответил: "От 30 тысяч гривен в месяц и выше". Свое мнение нардеп аргументирует тем, что уровень заработной платы должен быть прямо пропорционален уровню персональной ответственности за свою деятельность. "Это нормальная практика в мире", – резюмировал Мушак.

Нардеп сообщил, что вместе со своими коллегами по фракции Блока Петра Порошенко – Мустафой Найемом, Сергеем Лещенко, Светланой Залищук и другими – входит в новосозданную Антикоррупционную платформу.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман также считает, что зарплату народных депутатов нужно повысить

По данным на апрель 2015 года, зарплата народного депутата Украины составляла 6,1 тыс. грн.