$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Нардеп Рабинович: Каждая новая власть в Украине "борется" с коррупцией. Борьба заключается в том, чтобы ее возглавить

Нардеп Рабинович: Каждая новая власть в Украине "борется" с коррупцией. Борьба заключается в том, чтобы ее возглавить Вадим Рабинович: Кричат, что они не воруют, а страна все больше нищает, все украдено
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Никакой борьбы с коррупцией в Украине не существует, антикоррупционные органы тратят миллиарды на свое содержание, но не дают результатов,  заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

В Украине традиционно каждая новая власть имитирует борьбу с коррупцией, на самом деле возглавляя ее и паразитируя на ней, заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в своей программе "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" в воскресенье, 13 мая.

"Так уж повелось, что каждая новая власть, каждое новое правительство в Украине "борется" с коррупцией. Причем, как правило, эта борьба с коррупцией заключается в том, чтобы ее возглавить – и на ней дальше паразитировать, – заявил политик. – Причина одна, и она очень простая – нельзя победить то, что "внутри себя". Можно победить внешние причины, но только не то, что внутри. Все, кто на протяжении всех этих 26 лет руководили страной, приходят к власти, начинают бороться с коррупцией. Но, как показывает практика, вся эта борьба сводится к тому, что они либо ее и возглавляют, либо же становятся частью этой системы. Кричат, что они не воруют, а страна все больше нищает, все украдено. Кто же тогда обворовывал и обворовывает Украину и украинцев?"

Он считает, что новосозданные антикоррупционные органы  не помогают остановить коррупцию. 

"У меня простой вопрос: любая борьба с коррупцией должна приносить пользу Украине. Каждый новосозданный орган рассказывает, сколько миллиардов он вернул Украине. Я просматриваю статистику бюджета, но почему-то этих миллиардов там не нахожу. Это как "золотые батоны" у Януковича. Куда же делись эти миллиарды?" – возмутился народный депутат.

По словам Рабиновича, пока антикоррупционные органы "по указке сверху" борются с ним самим, вынося все новые и новые решения об очередной проверке его декларации

"Пусть проверяют – я подал на них в суд. Но я говорил и еще раз повторюсь: если антикоррупционные органы в угоду кому-то борются со мной, который никогда не работал чиновником, не был во власти, не обращая внимания на незаконные миллиардные сделки власть имущих, ни на те документы, которые я предоставляю по фактам коррупции, я могу твердо сказать: во-первых, я не просто готов, я буду бороться до конца, во-вторых, никакой борьбы с коррупцией в Украине не существует, все эти антикоррупционные органы тратят наши с вами миллиарды на свое содержание, но дают нам результатов ровно ноль!" – убежден парламентарий.

Он добавил, что когда придет к власти, решит проблему коррупции в Украине благодаря двум шагам.

"Первое, что сделает партия "За життя" после прихода к власти, – это запретит работать с офшорными компаниями, которые сегодня в буквальном смысле скупают Украину, и этот "феномен" пока объяснить мне никто не может. Второе – это реформирование судебной системы на деле, а не на словах, поскольку именно судебная система является сегодня основой несчастий нашей страны. Вся судебная власть сегодня коррумпирована сверху донизу. После того как три фракции – БПП, "Народный фронт" и Оппоблок, – взявшись за руки, проголосовали за судебную реформу, передав президенту в руки всю судебную систему, ее сегодня просто так "демонтировать" невозможно. Поэтому необходимо упразднить судейский корпус как таковой, перейти к выборности судей и их отзыву. И только эти шаги, которые сделает партия "За життя" в первую очередь, станут началом победы над коррупцией в Украине", – резюмировал Вадим Рабинович.

Видео: 112 Украина / YouTube