$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нардеп Савчук о задержанном за взятку помощнике: Он принят на работу только по документам

Нардеп Савчук о задержанном за взятку помощнике: Он принят на работу только по документам Савчук заявил, что не работал с задержанным помощником
Фото: volyn.klichko.org

Нардеп от "Народного фронта" Юрий Савчук заявил, что задержанный за взяточничество Петр Яремчук принят на должность его помощника только с 26 декабря и находится на испытательном сроке.

Депутат от "Народного фронта" Юрий Савчук заявил, что еще не работал со своим помощником Петром Яремчуком, которого задержали за вымогательство взятки во Львове. Об этом политик заявил в эфире телекананала "112 Украина".

По словам Савчука, он узнал о задержании помощника утром 4 января, а Яремчук работал у него на испытательном сроке.

"Яремчук был принят по документам ко мне помощником только 26 декабря. Он еще не получил от меня удостоверение помощника народного депутата. Только по документам он принят на работу, по регистрации ВР. Он не получал от меня удостоверение, он не принимал участия ни в какой работе на сегодняшний день", – подчеркнул депутат.

Савчук добавил, что если будет доказано, что Яремчук виновен, он "должен понести наказание".

Политик рассказал, что знаком с задержанным с прошлой каденции, "видел его на Майдане".

"Он попросился на работу, у меня была вакансия. Принял его с испытательным сроком. Я даже на тот момент еще не видел направления, которое ему можно было бы поручить в работе. С моей стороны никаких действий не будет. Есть правоохранительные органы, пусть они занимаются этим и передают дело в суд", – подчеркнул нардеп.

3 января во Львове был задержан помощник одного из депутатов Верховной Рады во время получения взятки в размере 140 тыс. грн. Он потребовал деньги у частного предпринимателя за несоздание препятствий при строительстве многоквартирного жилого дома. Имя задержанного не называлось.

Позже выяснилось, что задержанный – Петр Яремчук, помощник народного депутата от "Народного фронта" Юрия Савчука.