$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп Устинова задекларировала "собаку-тапки-погрызяку" и "котика-муркотика"

Нардеп Устинова задекларировала "собаку-тапки-погрызяку" и "котика-муркотика" Устинова подала декларацию 30 марта
Фото: Олександра Устінова / Facebook
Нардеп от "Голоса" Александра Устинова указала в декларации за 2020 год лабрадора по кличке Коди и кота Жорика. По ее словам, они достались ее семье от переселенцев из Луганской области.

Нардеп от "Голоса" Александра Устинова в электронной декларации за 2020 год указала в качестве ценного движимого имущества кошку и собаку. Документ опубликован 30 марта в Едином реестре деклараций Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

Так, в декларации указана "собака-тапки-погрызяка" – лабрадор по кличке Коди. 

"Друг семьи. Шкодничает, грызет обувь, выгуливает по вечерам, приносит радость и счастье. Досталась в наследство от семьи из Луганской области, которая убегала от необъявленной войны за границу и искала для своих любимцев новую семью. Право на имущество приобретено до подачи первой декларации, поданной в соответствии с законом "О предотвращении коррупции", – говорится в разделе "описание имущества". 

Кроме того, в декларации указан "котик-муркотик" по кличке Жорик.

"Маленький, волосатый, хрупкий. Мурлычет колыбельные по вечерам, утром поднимает лучше, чем будильник, дерет коробки. Достался в наследство от семьи с Луганщины, которая убегала от необъявленной войны за границу и искала для своих любимцев новую семью", – написала политик.

Кроме животных, Устинова задекларировала 50% права собственности на дом в Виннице и земельный участок, совместную с мужем квартиру в Киеве, квартиру в США, которую арендовал ее муж; свой автомобиль Mazda 3 2014 года выпуска, авто мужа Chevrolet Camaro 2014 года выпуска, 471,5 тыс. грн зарплаты в Верховной Раде, 219 тыс. грн и €1551 в Universal Bank, счета на $20 тыс., $3,9 тыс. и $30 тыс. в Stanford Federal Credit Union и другое.

6 февраля 2021 года Устинова писала в Facebook, что ее кот Жорик умер. Он прожил 18 лет.

Устинова указывала кота и собаку и в декларации за 2019 год.