$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Народный депутат Бондарев рассказал, будет ли коалиция "Батьківщини" и "Слуги народа"

Народный депутат Бондарев рассказал, будет ли коалиция "Батьківщини" и "Слуги народа" Константин Бондарев: К сожалению, мы предложили на эту сессионную неделю 48 законов, но из них только один включили в повестку дня
Фото: Костянтин Бондарєв / Facebook
Переговоры между двумя политическими силами ведутся последние полтора года и вопрос не в должностях, а в законах, которые будет принимать Верховная Рада, заявил нардеп от "Батьківщини" Константин Бондарев.

Переговоры между фракциями "Слуги народа" и "Батьківщини" ведутся уже полтора года, но обсуждение идет не вокруг назначений и должностей, а вокруг законопроектов, которые будет принимать парламент. Об этом нардеп от "Батьківщини" Константин Бондарев заявил в эфире "4 канала". Фрагмент обсуждения он опубликовал в своем Facebook.

"Мы предложили "Слуге народа" концепцию и программу реформ, разработанную нами, – это "Новый курс" – и предложили помощь в его реализации. Там изложено все: вопросы экономики, вопросы политики, вопросы общества, вопросы медицины. У нас совсем другой взгляд на реформу аграрного сектора, у нас много других идей реформы медицины, пенсионной реформы. Мы предложили наше видение в виде конкретных документов – это законопроекты", – отметил политик.

Принципиальными для "Батьківщини" являются стратегия развития страны и план действий, подчеркнул он.

"Мы всегда говорили: если вы нас услышите и не будете запускать бумеранг, который потом вам вернется же, а это очень часто происходит, мы возвращаемся к пересмотру законов, которые принимались монобольшинством в этом пресловутом турборежиме. Переговоры ведутся последние полтора года, и вопрос не в должностях, а вопрос в законах, которые мы будем принимать. К сожалению, мы предложили на эту сессионную неделю 48 законов, но из них только один включили в повестку дня", – рассказал Бондарев.

Народный депутат от "Слуги народа" Людмила Буймистер в эфире обвинила "Батьківщину" в блокировании работы парламента из-за многочисленных поправок в закон о рынке земли. На это Бондарев ответил, что это нормальный процесс дискуссии, который происходит в каждой адекватной демократической стране.

"Знаете, почему у нас считается публичная дискуссия в парламенте блокировкой? Я хочу напомнить, о чем говорил президент на съезде партии "Слуга народа": что монобольшинство должно голосовать за то, что принесли на стол, дискуссия – это не их уровень", – подытожил народный депутат.